Новости

Счетчик обращений граждан и организаций

Поступило
44222
на рассмотрении
6379
решено
37843

Росздравнадзор контролирует оказание медицинской помощи пострадавшим при столкновении поезда с пассажирским автобусом во Владимирской области

В связи с произошедшим 6 октября 2017 года  ДТП на железнодорожном переезде города Покров Петушинского района Владимирской области, сотрудники Территориального органа Росздравнадзора по Владимирской области оперативно выехали на место происшествия, а также проинспектировали лечебные учреждения, где оказывается медицинская помощь пострадавшим.

По состоянию на 12.00 два  ребенка в тяжелом состоянии доставлены санитарной авиацией в ГБУЗ ВО «Областная детская клиническая больница»; один  взрослый находится в отделе реанимации ГБУЗ ВО «Петушинская районная больница»; один  взрослый доставлен реанимационной бригадой в ГБУЗ ВО «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи г. Владимира»; одному пострадавшему помощь оказана  амбулаторно;  34 человека находятся в пункте временного размещения в городе  Покров Владимирской области –  осмотрены медицинскими работниками, в медицинской помощи не нуждаются, оказывается психологическая помощь.

Таким образом, медицинская помощь пострадавшим в ДТП была оказана своевременно и  на должном профессиональном уровне.  Росздравнадзор продолжает держать на контроле данный вопрос.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения искренне соболезнует семьям погибших и желает скорейшего выздоровления пострадавшим в аварии.